СтройИнжСервис / Услуги / Когда лучше бурить скважину на воду

Когда лучше бурить скважину на воду

Производить бурение на воду можно в любое время года.

Традиционно считается, что бурить нужно летом, когда начинается период строительства. Однако, кроме того, что зимой существует некоторый дискомфорт для рабочих, замерзает вода, и промерзший грунт обрабатывается хуже, преимуществ в летнем бурении нет. Но рачительный хозяин сможет оценить все плюсы зимнего бурения и сделать правильные выводы. Вот некоторые аргументы в помощь ему:

  • Зимой происходит снижение цен в буровых компаниях именно из-за устоявшегося стереотипа по поводу летнего бурения.
  • Летом существуют очереди на выполнение заказов, снижается качество работ из-за спешки. Зимой никто никуда не спешит, и работы проводятся более качественно и аккуратно.
  • Участок возле дома не пострадает от колес техники. Грунт хорошо ее выдерживает, облегчая проезд.
  • Уровень грунтовых вод падает не только засушливым летом, но и в конце зимы, обеспечивая естественное осушение влажных участков.
  • За городом зимой проживающих значительно меньше, и шум работ не потревожит соседей, не придется согласовывать с ними каждый свой шаг. Да и любопытных глаз будет меньше.
  • Зимние работы проходят значительно чище. Зимой осадки не повлияют на состояние грунта и не создадут проблем.
  • Освоение участка начинается с бурения скважины. Строительный сезон разворачивается с приходом тепла, и к этому времени наличие скважины весьма целесообразно, ведь строителям понадобится вода.

 

Оценив все преимущества, можно сделать выбор, когда проводить бурение на воду. Ну а уж если помнить о совете предков о подготовке саней к лету, решение будет очевидным.

ПН-ПТ: 09:00 - 19:00
СБ: 10:00 - 16:00
СтройИнжСервис
Уважаемые посетители сайта stroyinzhservis.ru, обращаем Ваше внимание на то, что информация, размещенная на сайте, носит исключительно информативно-консультационный характер, и не является офертой или публичной офертой в соответствии со статьей 435 и пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика