СтройИнжСервис / Услуги / Зачем нужен тепловой насос? Когда следует выбрать тепловой насос? Преимущества.

Зачем нужен тепловой насос? Когда следует выбрать тепловой насос? Преимущества.

 Тепловой насос – это источник энергии для вашей системы отопления и горячего водоснабжения, а также одновременно может служить источником для системы кондиционирования. Основное отличие теплового насоса от других генераторов тепловой энергии (электрических, газовых и дизельных) заключается в том, что при производстве тепла до 80 процентов энергии извлекается из окружающей среды. Тепловой насос «выкачивает» солнечную энергию из грунта, скальной породы или озера, накопленную за теплое время года. 

В каком случае стоит сделать выбор в пользу теплового насоса как основного источника тепла в доме? Какие положительные стороны? Прежде всего, выбирая тепловой насос, вы выбираете комфорт:
  • К вам на участок не приезжает топливозаправщик, оставляющий на газонах и дорожках радужные пятна от топлива.
  • Вы избавляетесь от топливного хозяйства, создающего повышенную пожароопасность Вашего дома, топливных емкостей не будет ни в цокольном этаже, ни в гараже, ни в саду.
  • В доме нет запаха дизельного топлива, Вы не думаете о том, что оно скоро закончится и надо заказывать еще.
  • Вы не зависите от качества дизельного топлива, и горелка не останавливается под Новый год.
  • У вас нет дымовой трубы, иногда шумящей по ночам и проходящей сквозь весь дом.
  • Дымовая труба – будет нужна только для камина.
  • Если вам не хватает подключенной электрической мощности на отопление – может быть, 25% от необходимой мощности для работы теплового насоса все-таки можно выделить?
  И, конечно, тепловой насос - это экономия энергии и денег. На сегодняшний день в России стоимость производства тепловой энергии значительно зависит от вида «топлива»: самым дешевым является природный газ, затем электроэнергия и дизельное топливо. 

  Однако, это только сегодняшняя ситуация, цена на энергоносители все время меняется. 
ПН-ПТ: 09:00 - 19:00
СБ: 10:00 - 16:00
СтройИнжСервис
Уважаемые посетители сайта stroyinzhservis.ru, обращаем Ваше внимание на то, что информация, размещенная на сайте, носит исключительно информативно-консультационный характер, и не является офертой или публичной офертой в соответствии со статьей 435 и пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика