СтройИнжСервис / Услуги / Полезная информация по скважинным насоса Водолей

Полезная информация по скважинным насоса Водолей

БЦПЭ "Водолей" (Бытовой Центробежный Погружной Электрический) предназначены для подачи воды из поджемных скважин, колодцев и открытых водоемов, для бытовых и техническихцелей, в том числе и для полива предусадебных участков. В настоящее время предприятие ООО "ПромЭлектро" производит широкий спектр электронасосов с производительностью до 9 м.куб/час и высотой подъема до 190 м.

Общие условия эксплуатации:

 - температура перекачиваемой воды не более +35С;

 - вода не должна содержать песок и другие видемые механические примеси;

 - запрещается перекачивание агрессивных жидкостей;

 - допускается минерализация воды не более 1500 г/м.куб;

 - электронасос работает только при полном погружении в воду, при этом расстояние от дна скважины до насоса должно быть не менее 0,4 м, а уровень воды над насосомне менее 1,0 м;

 - дебит скважины должен превышать производительность насоса;

 - перед первым пуском насос следует выдержать под водой не менее 5-10 минут;

 - минимальная производительность электронасоса должна быть не менее 0,36 м.куб/ч;

Конструкция:

БЦПЭ "Водолей" представляе собой многоступенчатые высоконапорные насосные агрегаты. Все насосы оснащены асинхронным, однофазным электродвигателем, рассчитанным на рабочее напряжение 220 В; 50 Гц.

Всасывание воды происходит через фильтр, расположенный в средней части насоса.

Активное охлаждение электродвигателя происходит за счет протока перекачиваемой воды между обсадной трубой скважины и насосом.

Детали проточной части насоса изготовлены из коррозионностойких материалов: нержавеющей стали, латуни, пищевой пластмассы, что обеспечивает экологическую чистоту подаваемой воды

Каждый погружной насос имеет электрический кабель с электрической вилкой соответствующей длины, на каждомзакреплена конденсаторная приставка.

Пример выбора насос:

Рассмотрим пример выбора электронасоса для обеспечения коттеджа с приусадебным участком, где проживает семья из трех человек.

Скважина имеет следующие паспортные данные:

 - диаметр обсадной трубы - 150 мм;

 - общая глубина скважины - 40 м;

 - дебит скважины - 3м.куб/ч

 - статический уровень (до зеркала воды) - 18 м;

Расстояние от скважины до дома - 10 м. Для автоматического поддержания давления в системе водоснабжения планируется устанавливать гидроаккумулятор. Как правило, средний расход воды семьей из трех человек составляет 1,8 м.куб/ч. Этого количества воды достаточно для одновременного использования четырех сантехприборови для полива приусадебного участка.

При определении общего напора электронасоса следует учитывать:

 - общий перепад высот от места установки электронасоса до самого верхнего потребителя;

 - потерю напора на горизонтальном участке трубопровода (потери напора на 5 м горизонтального участка эквивалентно потерям напорана 1 м вертикали);

 - при использовании гидроуккумулятора насос должен обеспечивать дополнительный напор величиной ~30 м (3,0 атм.)

В соответствии с руководством по эксплуатации насос разрешается устанавливать не глубже 10 м от статического уровня воды в скважине, следовательно , общий напор равен:

H=28+10/5+30=60 м

где:

 - 28 м -  перепад высот от гидроаккумулятора до установки насоса;

 - 10 м - длина горизонтального участка трубопровода;

 - 5 - коэффициент;

 - 30 м - напор для создания давления воды в системе водоснабжения.

В данном случаие подходит насос Водолей БЦПЭ 0,5-63У, который при напоре H=60 м будет обеспечивать производительность Q=1.9 м.куб/ч.

Если Вам потребовалось купить скважинный насос в Екатеринбурге и Свердловской области, смело можете обращаться в наш интернет-магазин сантехники и наш менеджер  поможет Вам подобрать нужный насос.

Детальную информацию по выбору электронасоса можно получить на сайте www.promelectro.com

ПН-ПТ: 09:00 - 19:00
СБ: 10:00 - 16:00
СтройИнжСервис
Уважаемые посетители сайта stroyinzhservis.ru, обращаем Ваше внимание на то, что информация, размещенная на сайте, носит исключительно информативно-консультационный характер, и не является офертой или публичной офертой в соответствии со статьей 435 и пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика