Бурение скважин на воду Бурение скважин на воду Обустройство скважин, водоснабжение Обустройство скважин, водоснабжение Монтаж автономной канализации / септики Монтаж автономной канализации / септики Диагностика и ремонт бытовых скважин водоснабжения Диагностика и ремонт бытовых скважин водоснабжения Водоочистка и водоподготовка Водоочистка и водоподготовка Монтаж заборов и ворот Монтаж заборов и ворот
СтройИнжСервис / Услуги, цены / Геотермальное отопление / тепловые насосы

Геотермальное отопление / тепловые насосы

Человек использует природные ресурсы на протяжении всей истории своего существования. Сегодня современные технологии позволяют делать это максимально эффективно, используя потенциальную энергию, накапливаемую в окружающей среде, как основной источник тепла. 

   Использование энергии, накопленной в окружающей среде, позволяет в разы снизить затраты на обеспечение инженерных систем зданий.  Чаще всего альтернативные источники тепла, такие как грунт, воздух или вода (озера, реки),  используют для работы систем отопления и водоснабжения, а так же системы вентиляции здания.  Устройство, которое преобразует энергию, взятую у природы в тепло, нагревающее воду в системе водоснабжения и теплоноситель в системе отопления, называется тепловой насос. Кроме того тепловой насос, работающий в холодное время для отопления и горячего водоснабжения, в теплое время года может производить холод  и работать на систему вентиляции. 
  
  1.  Зачем нужен тепловой насос? Когда следует выбрать тепловой насос? Преимущества.
  2.  Система отопления в комплексе: тепловой насос и водяной теплый пол
  3.  Модульная конструкция – мало места, красиво, быстро!
  4.  Необходимые требования к источнику энергии
  5.  Виды источников энергии
  6.  Пиковый электродогрев. Зачем?
  7.  Принцип действия теплового насоса
  8.  Тепловой насос и кондиционирование.  Принцип и виды кондиционирования.

Компания «СтройИнжСервис» предлагает тепловые насосы для отопления и водоснабжения торговой марки Thermia (пр-во Швеция). Тепловые насосы Thermia давно и успешно работают в домах европейских потребителей, на практике доказывая эффективность и надежность системы обогрева  помещений и зданий различного назначения с помощью теплового насоса. Учитывая большой диапазон мощностей и модификаций тепловых насосов, а значит и их способность обеспечить выполнение всех требований относительно комфортной температуры, тепловые насосы используются в Европе повсеместно - в частных домах, загородных коттеджах, школах, больницах, заводах, фермерских хозяйствах и даже в аэропортах. Вы можете купить тепловой насос любой мощности, опираясь на свои требования. Российский рынок тепловых насосов только набирает свои обороты, но и сейчас уже можно сделать первые выводы. Опираясь на многолетний опыт поставки и монтажа тепловых насосов, мы утверждаем, что у теплового насоса в России большое будущее. 
 
  Тепловые насосы различаются источником получения энергии – грунтовые и воздушные, а так же имеют два способа укладки внешнего контура – вертикальный и горизонтальный. В обиходе можно встретить   такие определения,  как тепловой насос  вода-вода, рассол-вода, воздух-вода. Эти определения как раз и отражают источник получения энергии и вид теплоносителя, циркулирующий в системе. Воздушные тепловые насосы, способны эффективно обеспечивать работу системы отопления, как правило,  при температуре наружного воздуха  до – 20°С. В отличие от воздушных тепловых насосов, грунтовые тепловые насосы эффективно производят энергию при любой температуре наружного воздуха. Учитывая климатические особенности России, можно сказать, что тепловые насосы способны обеспечить природным теплом здания практически на всей территории России, только нужно правильно выбрать марку и модификацию теплового насоса.  И в этом вопросе не обойтись без участия и совета профессиональных специалистов. 
   Почему мы не советуем  собирать и устанавливать тепловой насос своими руками? Во-первых, потому что  тепловой насос - это высокотехнологичное устройство,  с блоками автоматики, электрики и сложными расчетами. Во-вторых, потому что тепловой насос - это сердце инженерных систем здания, ее мотор. Никто из нас не берется проводить самостоятельно операции на сердце  или перебирать мотор своего автомобиля, мы идем для этого к специалистам.  И, в-третьих,  установка и пуско-наладка теплового насоса, это один из важнейших этапов работы системы и даже малая ошибка может стоить нарушением работы всех элементов. Именно поэтому, залогом долгих лет безаварийной и надежной работы служит профессиональный подход в проектировании, подборе и монтаже теплового насоса и сопутствующего оборудования. 

ПН-ПТ: 09:00 - 19:00
СБ: 10:00 - 16:00
СтройИнжСервис
Уважаемые посетители сайта stroyinzhservis.ru, обращаем Ваше внимание на то, что информация, размещенная на сайте, носит исключительно информативно-консультационный характер, и не является офертой или публичной офертой в соответствии со статьей 435 и пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика